Dmitrijs Djačenko

2 мая 2016
Dmitrijs Djačenko

Хочу выразить благодарность Томасу Марницу за курс «Внетрассовое катание: средний уровень», проходивший на леднике Штубай с 19 по 25 апреля 2016 г.


Курс был в первую очередь ориентирован на обучение катанию по буграм (зиплайну), однако разнообразные снежные и погодные условия позволили также покататься и вне трасс. Кроме того, достаточно большая часть времени была посвящена отработке технических элементов и упражнений на трассе, что особенно ценно, поскольку даёт возможность и дальше работать над собой вне больших гор, когда нет возможности катать зиплайн. Курс доказал, что методика, предложенная Томасом, работает: если в первые дни проехать больше 5−10 поворотов даже в учебном зиплайне на относительно пологом склоне для большинства было непростой акробатической задачей, то к 5-му дню по зиплайну достаточно уверенно поехали все!


Считаю, что полученные навыки пригодятся на курсе инструкторов категории «А», во внетрассовом катании и просто при катании по разбитому снегу и буграм.


Отдельно хотелось бы отметить прекрасную атмосферу, создавшуюся на курсе, спасибо Томасу и коллегам по курсу.


Настоятельно рекомендую данный курс и предложенную методику всем, кто хочет увереннее чувствовать себя в зиплайне и других непростых для катания условиях!



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы