Дмитрий Туркин

15 ноября 2016
Дмитрий Туркин

Прошёл курсы категории «С» по горнолыжному спорту в ГЛЦ «Абзаково» со 2 по 11 ноября.


Честно сказать, просто поражен, как инструкторы и методисты преданны своему делу и следят за репутацией. Слова «ХАЛТУРА» или «САМОПАЛ» тут вообще не уместны — всё строго по методике, всё органично и понятно, а главное — царит дух, что НЛИ — лучшие в России.


И на этой сверхвысокой планке всё-таки хочется отметить работу Дианы Цепиловой: мне стало всё окончательно ясно, когда увидел у неё кучу книг от Биомеханики до Теории преподавания, которые явно читались вдоль и поперёк. Скорее всего, Диана и повлияла на выбор моего жизненного пути, который я хочу связать с инструкторской деятельностью и НЛИ в частности.


Наверно, чтобы мой отзыв был полезен, нужно внести конкретное предложение, и над этим я много думал, поэтому не сразу написал.


Если ставить целью абсолютную монополию НЛИ, то у меня есть 2 предложения:


1. Сделать свой канал на YouTube (по типу Slenergy, но исключительно о лыжах, сноуборде и телемарке) и взять в штат человека, который будет совмещать в себе функции: видеооператор, фотограф, режиссёр и монтажёр. Мы тогда взорвем РУНЕТ, так как КОНТЕНТ ЕСТЬ, ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО КРАСИВО ПОДАТЬ, у нас в интернете обычно наоборот.


2. Открыть свой магазин-клуб НЛИ, где основная продукция: лыжи и сноуборды с прокатов Европы, сервис, ремонт, одежда, туры на ГЛК, прокат и т. д.


Территориально Москва или Сочи. Я работал в похожем в Питере, и вижу его примерно так, но лучше даже (https://www.youtube.com/watch?v=7ncnAsNv4ao).


Если кому-нибудь интересно, свяжитесь по почте, я про магазин напишу более подробно. В моих фантазиях, он уходит вплоть до работы с ГЛЦ  (от монтажа света до поставки ратраков), но это, конечно, совсем совсем))) Поэтому отвечу только по сути дела.


С уважением, ваш преданный студент Димасик



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы