Екатерина Афанасьева

28 февраля 2017
Екатерина Афанасьева

Принимала участие в семинаре «Методика обучения детей», 21-23 февраля 2017 года, СЭК «Лата-Трэк».


Это было интересно, весело, а главное – содержательно!


У меня есть небольшая предыстория. Когда я проходила курс «С» в мае 2016 года, одним из преподавателей курса был Андрей Кутырев. Среди лекций теоретического блока есть лекция по теме «Обучение детей», и её нам читал Андрей. У меня эта теория запомнилась как бы сама собой, без лишних усилий – настолько чётко и структурировано был подан материал. А на следующий день была проведена весёлая разминка для всех групп курса «С» — это был огромный круг из участников пяти или шести групп курса! Всё это мне очень помогло в начале зимнего сезона, когда я начала работать и учить детей кататься на лыжах. С тех пор мне очень хотелось попасть на семинар «Методика обучения детей» и обязательно к Андрею.


Хорошо, что я участвовала в семинаре, уже имея небольшой опыт работы с детьми. За это время накопилось много вопросов именно по практике. На занятиях на склоне во время семинара я получила ответы на большинство моих вопросов, систематизировала знания, которые у меня уже были, и приобрела новые. Показы упражнений всегда сопровождались комментариями, раскрывающими особенности выполнения этих упражнений детьми (от самого начального уровня до продвинутого уровня катания с больших широких склонов). Буквально за пару дней стало видно, в каких направлениях нужно совершенствовать своё катание и свои преподавательские навыки.


Спасибо большое всем участникам нашей дружной группы и отдельная благодарность нашему преподавателю Андрею Кутыреву! Очень хочется продолжать работать и применять полученные навыки и знания!



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы