Маша Тамаева

7 марта 2018
Маша Тамаева

Вчера закончился курс «B» в Сочи на Газпроме, вёл Кирилл Мальков.


Это было сложно, но круто!


Нам повезло с погодой — за 9 дней сменились все возможные условия: жёсткий снег при минусе и немного льда, весенняя каша, снегопад, пухляк, паудер-дей, мокрый снизу доверху пухляк, в котором доска не едет. Все условия мы использовали по максимуму — валит пухлый — значит, катаем фрирайд, и его было много, и это здорово.


Катать с Кириллом очень круто, хоть я и периодически мечтала, чтобы меня прикопали где-то в лесочке =) Он постоянно провоцировал каждого из нас пробовать и делать что-то новое. Было весело, я давно не смеялась столько часов и дней подряд. Как на всех курсах НЛИ, я в очередной раз осознала, насколько плохо я катаюсь и куда надо расти.


Что было сложно:


1. «Стоечку поправить». У нас так группа и называлась =)


Все траблы от стойки, ошибки и перекосы у нас всех примерно одинаковые, и хоть после С-шки я думала, что теперь-то у меня с этим проблем нет — на немного более сложных поворотах снова перекосило.


2. Разгрузка вверх малого радиуса


Повороты быстрые, и следишь либо за таймингом, либо за стойкой. Следишь за стойкой — разваливается тайминг, вовремя встаешь-садишься — разваливается стойка.


3. Фристайл — я с ним никогда не дружила.


4. Вставать каждое утро в половине 6-го, чтобы успеть на тренировку из Адлера.


Что было легче и лучше, чем я ожидала:


1. Строгость Кирилла явно преувеличена в народе — всё только по делу. Везде, где он мог нам помочь или что-то сделать, чтобы мы научились лучше, чтобы у нас получилось, — он это делал.


2.  Смена техники и смена ритма — слышала от нескольких человек, что это сложные проезды, но они мне показались легче других.


Что бы я посоветовала себе до курса:


1. Хорошо раскататься перед курсом. Нужно выдержать ритм катки и продолжать осмысленно катать после того, как закончились силы, как можно дольше, потому что только в таком состоянии получается исправить закатанное.


2. Накатать фристайл до курса, чтобы вообще о нём не думать, и он не занимал голову.


3. Не полениться купить новые ботинки, а не идти в рабочих. Это, наверное, очевидный совет, но мало ли. У меня одни ботинки, и экзамен я сдала на армированном скотче.


4. Беречь суставы, потому что к экзамену в колени хочется залить ВД-40.


Спасибо огромное за всю ту энергию и силы, что в нас вложил Кирилл, за крутое настроение и новые знания, которые ещё осознавать и осознавать!


Добра!



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы