Участница курса категории «С» в ВГК «Снеж.ком», 12-23 августа 2018

30 августа 2018
Участница курса категории «С» в ВГК «Снеж.ком», 12-23 августа 2018

Лекции


В целом, всё понравилось. Сами лекции было интересно читать, ещё интереснее – слушать, особенно более реалистичные моменты из личного опыта, касательно практики.


Я бы пожелала более чётко говорить будущим участникам курса, что во время курса времени учить лекции НЕТ.


Методика


У меня не возникло чёткого понимания, как применить методику в будущей деятельности, чтобы не «сухо».


Техника


Всё хорошо, доступно объясняли. Но совершенно не понятно было, получается или нет, есть прогресс или нет (почти всегда). Понравился плавный, последовательный подход, позволяющий всё ощутить. Очень понравились нестандартные упражнения (вроде проездов на одной лыже) — это повысило концентрацию.


Очень хотелось бы больше эталонной демонстрации от лекторов, типа «к чему стремиться». Я одним глазком успела увидеть первый разминочный спуск — это очень впечатлило и вдохновило.


Лектор помогала понять, уделяла внимание, в целом, в работе над техникой я ощущала поддержку.


В целом о курсе


Меня лично очень напрягал момент неизвестности, что будет на методическом экзамене. Хотелось бы чётко знать: будет вот так и вот так. Но было не понятно, причём тут кейсы, и сколько это будет длиться. Приходилось клещами вытаскивать информацию, ответы давали нехотя. Постоянно что-то менялось, добавлялось, создавалось ощущение, что сама Лига не понимает, что делает. Изменения – это хорошо, но, может быть, не в середине курса. Хотелось бы больше ясности, чёткости.


Не понравилась напряжённая атмосфера в группе. Не понравилось, что очень много времени и внимания уделялось «ноющим», ленивым участникам, чтобы уговорить их начать что-либо делать. По-моему, это их дело.


Понравились лекторы, понравился уровень требований. Надеюсь, получится в дальнейшем внести изменения, чтобы выпускать более гибких и живых по методике инструкторов.


Спасибо.



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы