Леонид Кузьмин

18 ноября 2018
Леонид Кузьмин

Refresh-курс категории «С», ВГК «Снеж.ком», 6-7 ноября 2018.


Курс оказался очень полезный для разных категорий слушателей. Лично я ехал, чтобы продлить своё удостоверение ещё на год. Но на курсе участвовали и те ребята, кто только что получил категорию  «С», и те, кто ещё только готовится её пересдавать, и ребята с категорией «В». Думаю, курс оправдал ожидания всех его участников. Для меня было большим откровением, как сильно шагнула методика обучения за четыре года. И я бы сказал не просто вперёд, а вперёд и в сторону. В сторону современной карвинговой и спортивной техники.


Большое спасибо Андрею Кутыреву за доскональный разбор элементов поворота с новой точки зрения, так сказать, в свете новой методологии.


Из рекомендаций: хотелось бы больше уделять внимания не прокату (проговариванию) методики обучения, хотя для готовящихся к пересдаче это было то что нужно, а услышать комментарии по методам и упражнениям, позволяющие выявлять и, главное, эффективно исправлять ошибки ученика.


Пару слов об организации. Курс был сдвинут на один день из-за выходного дня 5 ноября. Наверно, нужно подарить организаторам производственный календарь с указанием переносов всех выходных и рабочих дней. Наверно, для местных ребят это не вызвало каких-либо осложнений, то для приезжих смена дат проведения менее чем за неделю было неприятным сюрпризом.


В общем, считаю, что курс удался и был всем очень полезен. Ещё раз большое спасибо.



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы