Паша

29 ноября 2018
Паша

Категория «С», ВГК «СнежКом», 11.11.2018 — 22.11.2018, сноуборд.


Данный курс ещё давно мне советовали Никита Меньшов и Владислав Меньшов — инструкторы по сноуборду, с которыми я занимался.


Лектором в моей группе был Кирилл Мальков, помогал ему Алексей Бадьянов, который готовился тоже стать лектором. Алексею, наверное, немного не хватало практики для самостоятельного ведения курса, но он оставался с нами на склоне до последнего ученика и последнего вопроса. Отдельное ему спасибо за разбор флэт-фристайловых трюков по таймингу и каждому движению.


Курс оказался очень интенсивным и выматывающим, даже где-нибудь в горах так не устаёшь за целый день катания. Перерыв в катании на выходные полностью ушёл на подготовку лекций к теоретическому экзамену.


Очень понравился подход к обучению, где в первую очередь тебя готовят как инструктора, который будет учить людей, а не натаскивают на сдачу экзамена. Ни одного спуска, кроме самого первого за весь курс, не было проведено «просто так», всегда была работа над какими-то ошибками и замечаниями. Каждый знал, что у него отстаёт, и над чем надо работать.


В целом, курс оказался очень интересным и понравился мне, следующая моя цель — категория «B».



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы