Алекс и Даша

3 апреля 2019
Алекс и Даша

Андорра, Грандвалира 11-20 марта 2019.


Мы прошли курс по горным лыжам на категорию С и остались в полном восторге! Программа обучения составлена очень грамотно и продумана до мелочей. Это касается и отработки техники на склоне, и разбора методики, лекций и видеозаписей в классе.


Лектором курса была Olga Baksa – настоящий тренер и преподаватель по призванию! К тому же бесподобный демонстратор! Ольга смогла вложить в нас максимум своих знаний, переучить нас со старой закатанной годами техники на современную правильную. Очень эффективными были дополнительные технические упражнения, которых нет в методичке, помимо этого она всегда знает как доходчиво объяснить «где что согнуть и куда надавить». Прогресс всей группы можно было наблюдать по разнице проездов, снятых на видео на 3 и на 6 день обучения и досконально разобранных вечером в классе после занятий на склоне. Несомненным плюсом было использование раций с гарнитурой, которые Ольга предоставила всей группе. Не было ни минуты свободного эфира! Тренер могла комментировать ошибки каждого, не отрываясь от спуска в группе змейкой, а не только при выполнении одиночных элементов, плюс это давало возможность услышать замечания каждого другого студента, что важно для опыта будущих инструкторов. Кроме того, на подъемнике мы постоянно были на связи и разбирали методику, задавали вопросы. В конце дня на склоне Ольга отвлекала наш уставший от бесконечного «плуга» мозг различной анимацией в виде демонстрации эффектных элементов фристайла, которые мы тоже пытались повторить и иногда даже успешно, а также веселыми играми на подъемнике. Это были незабываемые и очень плодотворные 9 дней! Спасибо вам!


Отдельная благодарность куратору курса Алексею Борисову за организацию курса в столь прекрасном месте как Андорра, а также за предоставление бесплатных скипассов, за возможность обедать за 5€ в ресторане на склоне и камеру хранения лыжного снаряжения на горе.


В целом курс очень насыщенный, личного времени почти нет. Лекции, которые пришли на почту, лучше выучить заранее, так как во время курса времени на них не будет, потому что по ночам уже надо будет зубрить методичку.


Мы получили невероятный опыт от прохождения курса, заполнили свои пробелы в технике катания, научились новому и, думаем, на этом не остановимся!



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы