Павел Колыхалов

12 апреля 2019
Павел Колыхалов

02.04.2019 → 06.04.2019, Санкт-Петербург, батутный клуб «Flipster»


Мне посчастливилось побывать на первом курсе НЛИ по батуту. Спустя несколько дней после завершения курса, я готов поделиться своими ощущениями.


Оставив за кадром непередаваемую атмосферу, которая как обычно царит на курсах НЛИ (когда ты среди единомышленников, тренируешься, обмениваешься опытом, общаешься, смеешься), безупречную организацию (даже на первом потоке все было идеально по расписанию), высочайший уровень лектора (мастер спорта по батуту с огромным опытом прыжков) и его обаяние, скажу, что НЛИ в очередной раз совершила революцию у меня в голове. Теперь это — батутный спорт.


В чем революция? В том, что за время курса нам была предоставлена грамотно составленная и работающая методика, которая позволит идеально влиться в батутный спорт, заложив при этом правильный технический фундамент, который позволит ученикам расти и развиваться дальше, совершенствуя свои навыки и не переживать, что техника выполнения элементов может быть неправильная. Техника правильная и при этом естественная и простая, освоить которую может любой желающий. При этом каждый относительно сложный элемент разобран на составляющие и разучивается постепенно и безопасно.


Также на курсе стало очень понятно, что батутом желательно заниматься всем без исключения горнолыжникам и сноубордистам, так как батут много чего развивает: координация, вестибулярный аппарат, контроль внимания, чувство равновесия и т.д. Поэтому кто до сих пор еще сомневается в необходимости прыжков на батуте — сходите и попробуйте. Это хорошая тренировка в межсезонье, а если затянет и вы станете инструктором по батуту — то еще и любимая работа.


Хочу поблагодарить нашего лектора Ярослава Черданцева за высококлассную работу! Хочу поблагодарить нашу группу за эти незабываемые тренировки! Хочу поблагодарить руководство НЛИ за этот курс и новое направление!



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы