Буреева Владислава

22 апреля 2019
Буреева Владислава

Курс повышения квалификации «ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ГОРНОЛЫЖНОГО СПОРТА. ТРЕНЕР ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ КАТЕГОРИИ III», Байкальск 07.04-17.04.2019.


Для начала хочется поблагодарить NRLI и всех, кто был причастен к созданию подобных курсов для тренеров в нашей стране. По-моему мнению, это первый большой шаг из ямы, в которую Российский горнолыжный спорт с огромным успехом спускался последние много лет.


Наконец, нашлись люди, которые научно разобрали концепцию современного поворота на горных лыжах и даже создали некую систему, как более просто и понятно обучить, описать и показать это не только в теории, но и на практике.


На курсе Вам последовательно объяснят каждое движение с полным биомеханическим обоснованием, наглядно покажут, а так же помогут самим эти движения на себе прочувствовать, чтобы в дальнейшем успешно реализовывать свои знания на спортсменах.


Мне, как профессионалу, очень понравилась методика, способ донесения информации, а так же бешеная энергетика лектора (Станислава Уракова), заряжающая энтузиазмом и надеждой на светлое будущее.


Среди большого количества положительных моментов, есть два пожелания, как будущим участникам, так и команде Лиги:


Во-первых, учитывая уровень катания большинства тренеров в нашем горнолыжном мире, мне кажется перед этим курсом стоит пройти какой-нибудь инструкторский курс, чтобы не тратить время и силы лектора на обучение тому, что мы и так, по идее, должны делать в совершенстве – езде на лыжах. Если приходить на подобный курс подготовленным, то будет больше времени на изучение нюансов техники, нежели на обучение ей «с нуля».


Во-вторых, учитывая предыдущий нюанс, а так же полное отсутствие теоретической базы у большинства тренеров, хотелось бы увеличить время проведения подобных курсов. Как оказалось, 10 дней – это слишком мало, чтобы не просто усвоить то количество информации, которое предполагает курс, но и суметь его в необходимой мере «переварить», чтобы самостоятельно объяснить и показать не только на экзамене, но и в дальнейшей тренерской практике.


В целом, еще раз благодарю за проделанную работу всех, кто сумел реализовать данный проект! С нетерпением жду продолжения и буду рекомендовать всем!


С уважением,


МСМК по горнолыжному спорту,


Буреева Владислава



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы