Жильвинас Бурокаc

6 мая 2019
Жильвинас Бурокаc

Уважаемая Лига, хочу поделиться своими впечатлениями о курсе B, который проходил в этом году в Штубае.


Решился я приехать на курс в Штубай, хотя мои знакомые, уже несколько лет, как сдают курс “В” с чехами. Я все таки не поменял школу, остался в НЛИ, хотя меня очень много раз хотели переубедить.


Лектор курса — Ольга Бакша.


Поскольку я уже 7 сезонов провел работая инструктором в Альпах Италии, то высокогорья не боялся. Но уже после первого дня понял, что будет очень трудно. Понял, что это не простая прогулка, это по-настоящему трудная работа, которую надо сделать. С каждым последующим днем становилось все сложней, потому что Ольга нас не просто не жалела, с каждым днем все усложняла и усложняла занятия, “Ну вы же хотите стать инструктором категории В, тогда старайтесь”, это ее слова. И поехали, со скоростью инструктора категории А, несмотря на то, что видимость ограничена, бугры и так далее, не отставая, держа дистанцию 3-5 метров, переходя из поворотов с проскальзыванием на повороты на кантах, уменьшая радиус, увеличивая скорость и так далее, и так далее. Справились, хотя и было очень трудно.


Ольга очень подготовленно и профессионально проводила курс. Во-первых, это оснащение рациями. Они очень помогают. Ольга всегда видит все, до мелочей, коментирует на ходу, и я все время слышал, что я делаю плохо, что делаю хорошо, также мог все оценивать и про других участников курса, то есть все время проводил анализ, а это очень важно при работе инструктором. Советую всем лекторам брать пример с Ольги, рации невероятно помогают при проведении курса.


Получил очень много новой информации, особенно технической. Я знал свои недостатки в технике катания, и тут мне очень помогла Ольга своим тщательным отношением к каждой мелочи, анализом ошибок, демонстрацией, советом. Сейчас знаю что делать со своей техникой в следующем сезоне, что исправлять, что поправлять.


Оцениваю Ольгу как преподавателя: высший уровень мастерства, отличный психолог, прекрасно знает свою работу, умеет проводить лекции профессионально, находит общий язык с каждым учеником, прекрасное настроение в течение всего дня, с ней не скучно, интересно, хотя и очень трудно.


Я не ошибся, что приехал на курс в Штубай, я доволен, очень доволен.


Уважаемая Лига, говорю вам спасибо, что у вас работает такой прекрасный преподаватель — Ольга Бакша. Я считаю ее самым лучшим лектором в НЛИ.


С уважением, Жильвинас Бурокаc



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы