Лейзерович Игорь

11 декабря 2019
Лейзерович Игорь

Добрый день! Прошёл курс «Методика обучения детей. Горные лыжи», который состоялся в спорткомплексе «Кант» с 5-го по 7-е декабря.


Был ли он полезным? Безусловно, да.


Довольно общие рекомендации лекции №4 «Занятия с детьми» обрели конкретность и осмысленность. Появилось понимание, с чего начать и куда двигаться дальше.


Занятия проходили под руководством Юрия Горелова.


Второй раз убедился в высоком уровне лекторов НЛИ.


Юрия Горелова характеризуют:


1.    знание предмета,


2.    правильная речь,


3.    невозмутимость и неутомимость,


4.    умение чётко и по существу отвечать на любые вопросы по теме,


5.    умение весело обыграть возникающие ситуации и их варианты.


Всё это прекрасно, но…


1.    С какой стати «день приезда участников и лекторов НЛИ» считается днём проведения курса? С тем же успехом в календарь можно включить «день отъезда» и считать курс четырёхдневным.


2.    В письме, подтверждающем моё участие в курсах с квитанцией на оплату обучения, содержится такой пункт: «д) После оплаты и отправки документов Вы получаете лекционные материал», однако, как оказалось, никакого лекционного материала не предусмотрено, и что это «общая информация-памятка»… В моём понимании «общая» — означает, что содержащаяся в «памятке» информация является как минимум достоверной.


3.    После окончания занятий и оформления Актов выполненных работ, в которых сказано, что «стороны не имеют претензий друг к другу», выяснилось, что Сертификатов-то об обучении не будет как минимум в этот день. Юрий ничего по этому поводу сказать не смог. Интересно, что мешает офису НЛИ заранее подготовить Сертификаты и поручить преподавателю торжественно с рукопожатием вручить их в конце курса? Тем более, что итоговых экзаменов не предусмотрено.


Если убрать существенные, на мой взгляд, недостатки, то сами собой исчезнут «ложки дёгтя» из тех многочисленных «бочек мёда», которые мы старательно возили на учебных склонах, отрабатывая упражнения для детей.


Комментарий от НЛИ:


1. По правилам НЛИ в календаре указываются даты с учётом дня приезда всех участников. Лига часто проводит большие курсы, где одновременно учится несколько групп из разных городов, поэтому в первый день всегда проходит организационное собрание. В то же время, если вы зайдёте в программу каждого курса, то вы увидите в разделе «объем часов» количество дней обучения.


Во всех программах на курсах стоит реальное количество дней обучения.


2. Вам было отправлено информационное письмо с деталями по проведению вашего курса. В этом письме есть стандартный раздел «Часто задаваемые вопросы», который относится ко всем курсам, в связи с этим там была указана информация про лекции.


3. Так как НЛИ проводит одновременно много курсов в разных городах, а сертификаты у нас номерные, то, к сожалению, мы не можем заранее выписать сертификаты и отдать их лектору. Но мы будем думать, каким образом решить данный вопрос и после дополнительных курсов выдавать сертификат сразу.


Спасибо вам за ваш комментарий, все замечания мы обязательно учтём! Удачи на склонах!    



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы