Альфия

14 марта 2022
Альфия

Я прошла технический курс по сноуборду 04-10.03.2022 г. на ГЛЦ «Евразия», Куса. Лектор — Артём Галлямов, инструктор категории А. Нужно сказать, что катаюсь я с 2014 года, эпизодически беря уроки у разных тренеров, но уровень моего катания меня совершенно не устраивал. И, самое главное, я не понимала, в какую сторону мне нужно развиваться. О НЛИ я знала уже давно, но учится на инструктора не было желания. Технический же курс, на мой взгляд, это отличная возможность для тех, кто не хочет быть инструктором, погрузиться в изучение навыков правильного катания. Особенно это будет полезно тем, у кого нет возможности регулярно  заниматься с сертифицированный НЛИ инструкторами (я теперь никому не рекомендую заниматься у несертифицированных инструкторов, потому что исправлять ошибки куда сложнее, чем сразу накатывать правильно).


Хочу выразить благодарность Артёму Галлямову, который за 6 дней дал новые знания в сноубординге, систематизированно подавал инормацию, методично и терпеливо показывал нам упражнения, которые помогали исправлять ранее заученные «закатанные» ошибки и подводили нас к правильному исполнению элементов. Артём очень спокойный, высококвалифицированный инструктор и настоящий педагог.


6-дневное «полное погружение» в катание, разбор видео проездов, разбор теории, я считаю, помогают максимально усвоить информацию.  Будьте готовы к тому, что сил и времени ни на что другое не останется. Благодаря курсу я научилась кататься по разным склонам, уверенно держа доску и не боясь скорости, и, самое главное, я поняла, какие элементы мне нужно отрабатывать для улучшения моего катания. Теперь дело за мной:)


Отдельно хочу отметить прекрасную горнолыжку в Кусе, ГЛЦ «Евразия». Кресельный подъёмник, отлично подготовленные склоны разной сложности, возможности внетрассового катания, прекрасный сервис, столовая почти что с домашней кухней, бар и вечерние развлечения, удобно расположенная гостиница — сюда хочется возвращаться снова и снова.


Технический курс по сноуборду однозначно могу рекомендовать!



С заботой об учениках

Пройди обучение
в НЛИ и попади
в команду мечты

Посмотреть все курсы