Новые сотрудничества для новых путей развития

Поделиться материалом

В рамках форума «Мы вместе. Спорт» состоялось сразу два значимых события для инструкторского сообщества.

28 февраля 2023 года в выставочном центре «Гостиный двор» состоялось подписание договоров о сотрудничестве Национальной Лиги инструкторов с Федерацией воднолыжного спорта России и Общественно-государственным физкультурно-спортивным объединением «Юность России».

Договор с Федерацией воднолыжного спорта России создаёт тесное сотрудничество с Национальной Лигой инструкторов в сфере развития воднолыжного спорта и вейкборда на территории России, совершенствования системы подготовки тренерских и инструкторских кадров по воднолыжному спорту и вейкборду.

Алексей Чернов, Президент ФВЛС России, выразил надежду, что подготовка инструкторско-преподавательского состава по воднолыжному спорту и вейкборду выйдет на совершенно качественный и профессиональный уровень. Сообщил о планах подготовки будущих инструкторов по единой методике, соответствующей международным стандартам, в результате чего в среднесрочной перспективе будут подготовлены профессиональные спортивные кадры.

Чернов-Даргужас Ольга Даргужас, президент НЛИ: 

«Двадцатилетний опыт работы НЛИ в области подготовки инструкторов и профессионализм специалистов Федерации воднолыжного спорта России будет способствовать развитию системы подготовки инструкторских и тренерских кадров в воднолыжном спорте и вейкборде». 


Алексей Чернов и Ольга Даргужас  


Второе соглашение о сотрудничестве НЛИ заключила с Общественно-государственным физкультурно-спортивным объединением «Юность России» Стороны заинтересованы в двустороннем сотрудничестве и обмене опытом работы. Подписание договора между двумя организациями подразумевает совместное и согласованное сотрудничество в сфере развития студенческого спорта в профессиональных образовательных организациях на территории России, совершенствования системы подготовки инструкторских кадров.

Алан Михайлович Абаев, председатель ОГФСО «Юность России»: 

«В 80-х годах я сам был инструктором по спорту, глубоко понимаю роль данного специалиста в популяризации занятий физической культурой и спортом. Уверен, что сотрудничество с НЛИ будет способствовать формированию высококвалифицированного инструкторского корпуса и увеличению числа студентов профессиональных образовательных организаций, регулярно занимающихся физической культурой и спортом».

Даргужас и Абаев Ольга Даргужас, президент НЛИ:

«В конце прошлого года НЛИ совместно с ОГФСО «Юность России» провели вводный курс по сапсёрфингу «Помощник инструктора по сапсёрфингу». С целью продолжения совместного сотрудничества, мы скрепили наши намерения данным соглашением. Впереди предстоит большая работа по сапсёрфингу и другим видам спорта».

Алан Абаев и Ольга Даргужас  

Сотрудничество НЛИ с Общероссийскими спортивными Федерациями и Всероссийскими спортивными организациями направлено на реализацию предмета соглашения НЛИ и Минспорта России в части увеличения числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом под руководством профессиональных инструкторов по спорту.

НЛИ выражает благодарность Министерству спорта РФ в лице замминистра Одеса Хасаевича Байсултанова, директора департамента массового спорта Минспорта России Максима Сергеевича Уразова, руководству ФВЛС России и ОГФСО «Юность России» за поддержку развития инструкторского сообщества.


#Минспорта #СпортНормаЖизни #НЛИ #NLI #ФВЛС #ЮностьРоссии