НЛИ на XI Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

Поделиться материалом

В рамках форума состоялись подписания соглашений о сотрудничестве между НЛИ, ООО «Федерация прыжков на батуте России» и ООО «Федерация зимнего плавания России».

Форум объединил в столице Пермского края руководителей федераций, профильных региональных организаций отрасли физическая культура и спорт, лидеров спортивной индустрии и бизнеса, тренеров и наставников. Участниками форума стали более 5000 человек, около 100 гостей из 45 стран мира. В течение трех дней более 200 спикеров выступили на 55 деловых сессиях.

В рамках деловой программы форума состоялся Конгресс индустрии зимних видов спорта, туризма и активного образа жизни. Президент НЛИ Ольга Даргужас приняла участие в панельной сессии «Кадры для индустрии зимних видов спорта», где отметила важную роль инструкторов в вовлечении граждан в занятия зимними видами спорта, поделилась опытом с коллегами из других видов спорта о системе подготовки специалистов – инструкторы по спорту. 

Ольга Даргужас поделилась ценностью участия в таких мероприятиях.


Даргужас.png


Ольга Даргужас
Президент НЛИ:

— Участие НЛИ в таких значимых для отрасли мероприятиях - это важное событие, которое направлено на исполнение соглашения о сотрудничестве между Минспорта России и НЛИ в части повышения престижа профессии инструктор по спорту, ее популяризации и увеличения числа таких специалистов во многих видах спорта.


Также в рамках форума состоялись подписания соглашений о сотрудничестве между НЛИ и ООО «Федерация прыжков на батуте России» и ООО «Федерация зимнего плавания России».

Благодарим Минспорта России и организаторов Форума за организацию и возможность участия в форуме.