Инструкторы, эксперты и маркетологи — как прошел Съезд инструкторов по спорту 2023

Поделиться материалом

Уже в пятый раз мы проводим Съезд инструкторов по спорту, на котором руководители ГЛЦ, руководители инструкторских служб и инструкторы из разных регионов могут обсудить актуальные вопросы и представить свое видение развития отрасли. В этом году мы продолжили прекрасную традицию и снова собрались в Красной Поляне накануне зимнего сезона. А кроме выступления лекторов НЛИ и руководителей ведущих служб инструкторов, мы также пригласили экспертов в области маркетинга!

Съезд собрал более 150 инструкторов и 20 руководителей служб инструкторов, были представители курортов из разных регионов и стран, в том числе из Казахстана и Азербайджана. Именно на Съезде мы можем всесторонне подсветить и разобрать проблемы, актуальные в горнолыжной индустрии. Основными темами дискуссий стали «‎Прогнозы на новый сезон 2023-2024: особенности прошедшего сезона, потребности и планы» и экспертная сессия: «Как достичь успеха в создании сплоченной команды инструкторов в школе».

Кроме обсуждения насущных вопросов, связанных напрямую с инструкторской деятельностью, было проведено 2 мастер-класса от экспертов из сферы спортивного маркетинга и ивентов. Илья Коноплев рассказывал о важности представления инструктора и курорта в интернет-сети для взаимного продвижения, а Константин Гаранин, эксперт по коммуникативным стратегиям, провел мастер-класс на тему «Негорнолыжный горнолыжник: как больше зарабатывать на своих клиентах и получать новых». И это очень ценная информация для инструкторов, которые стремятся к развитию в профессиональной сфере!

Отзывами о мероприятии поделились спикеры Съезда.


«Съезд инструкторов — это отличное место, чтобы встретиться, обменяться опытом и впечатлениями и поделиться прогнозами о предстоящем сезоне».


Антон Пьянков
Руководитель школы «Riders School» (г. Сочи):

Приятно, что возникшая в прошлом году традиция проводить Съезд в Красной Поляне продолжилась. Отличное место и повод встретиться, обменяться опытом и впечатлениями, поделиться прогнозами о предстоящем сезоне. Отдельно хотелось бы отметить приглашение «негорнолыжных» спикеров — Ильи Коноплёва и Константина Гаранина, поделившимися своим опытом в маркетинге и привлечении потенциальных клиентов. Всем отличного сезона и интересной работы!




Петухов2.png


«Очень приятно что Национальная лига инструкторов приглашает нужных спикеров из разных сфер, которые знают, как оказывать качественные услуги и радовать клиентов!»


Павел Петухов
Шеф-инструктор горнолыжной школы «Роза Хутор» (г. Сочи):

Съезд дал нам возможность реализовать огромную потребность в общении и сотрудничестве между школами со всей России — мы поделились друг с другом опытом, рассказали о своих принципах работы. Думаю, каждый руководитель извлёк какую-то пользу из выступлений и будет применять это на практике в своей школе!
Интересно было послушать Илью Коноплёва o том, как курорт и инструктор могут построить систему взаимного продвижения, про Цифровой аватар инструктора и как формировать интерес к своим компетенциям у гостей. Это очень важный аспект в нашей отрасли! Классное выступление провел Константин Гаранин — эксперт по созданию новых сервисов горных курортов. Было интересно узнать, как больше зарабатывать на своих клиентах и получать новых!
Очень приятно что Национальная лига инструкторов приглашает нужных спикеров, которые знают, как оказывать качественные услуги в нашей сфере и радовать клиентов!
Все было классно и продуктивно, спасибо НЛИ за очередной прекрасный и хорошо организованный Съезд инструкторов!


Приятным бонусом для всех участников стали розыгрыши ценных призов от наших партнеров — магазинов «Кант» и «‎Спорт-Марафон»‎, а также сертификатов на курсы НЛИ. Все действующие инструкторы получили в подарок марку НЛИ 2024 и нашивку НЛИ.

О важности проведения V Съезда инструкторов рассказали Президент НЛИ Ольга Даргужас и Вице-президент Татьяна Дунаева.


IMG_3901.JPG



«Замечательно, что программа Съезда была представлена не только узконаправленными дискуссиями, но и смежными областями, которые также необходимы для продвижения услуг инструкторов и повышения статуса профессии».


Ольга Даргужас
Президент НЛИ:

Очень радует, что Съезд инструкторов стал традицией, и теперь мы проводим его ежегодно. Выражаю искреннюю благодарность за возможность проведения Съезда в рамках Туристического форума Светлане Данилиной, генеральному директору компании Sport B2B. В этом году участников приветствовал председатель правления Ассоциации горнолыжных комплексов, территорий и сервиса, создатель горнолыжного комплекса «Кант» — Григорий Ариевич. Григорий отметил важность роли инструктора в вовлечении в горнолыжный спорт и сноуборд, а также ценность инструктора на горнолыжном курорте. Рада, что мастер-классы от приглашённых экспертов по маркетингу были очень полезны участникам, и мы получили положительные отзывы. Это замечательно, что программа Съезда была представлена не только узконаправленными дискуссиями, но и смежными областями, которые также необходимы для продвижения услуг инструкторов и повышения статуса профессии. По традиции прошли розыгрыши призов от наших партнёров — магазинов «Кант» и «‎Спорт-Марафон»‎. Желаю всем отличного зимнего сезона, и до встречи на следующих мероприятиях от НЛИ!



«Считаю, что нам удалось провести Съезд на высоком уровне и поднять вопросы, которые очень важны в настоящее время».


Татьяна Дунаева
Вице-президент НЛИ:

В этом году прошел уже V Съезд инструкторов, было очень приятно увидеть инструкторов из разных регионов. Нам удалось провести абсолютно разные и одновременно актуальные дискуссии с руководителями школ и горнолыжных центров. В этом году на Съезде выступили спикеры смежных профессий. Илья Коноплёв рассказал о важности цифрового аватара для инструкторов и служб инструкторов. Константин Гаранин поделился информацией о возможных коллаборациях для служб инструкторов с другими организациями. Хотела бы отметить организованность инструкторов на этом Съезде — практически в полном составе мы дошли до самого финала. Считаю, что нам удалось провести Съезд на высоком уровне и поднять вопросы, которые очень важны в настоящее время.



Мы благодарим всех, кто нашел время и возможность принять участие в V Съезде инструкторов по спорту! Только через обсуждение проблем и обмен собственным опытом можно найти новые источники для развития и вдохновения, ведь вместе — мы можем больше.

Сейчас мы работаем над размещением записей выступлений на нашем You-Tube канале, чтобы еще больше людей получило доступ к информации со Съезда. Ссылка на канал НЛИ.

Фотоотчет с мероприятия доступен по ссылке.