Сколько стоит стать инструктором по роллер спорту

Поделиться материалом

В любой момент своей жизни мы можем принять решение делать то, что нам нравится и развиваться в этом направлении. Профессия «инструктор по спорту» для большинства не только увлекательное хобби, но и профессия, приносящая радость и пользу людям.

Возможность стать инструктором сейчас открыта для каждого человека. Важно лишь желание и вовлечённость в тот вид спорта, которым вы занимаетесь. 

Начать можно прямо сейчас!

А что если мы расскажем, что ты можешь уже сейчас стать инструктором по роллер спорту всего за 7 дней, и уже этим летом начать обучать детей и любителей начальной технике катания на роликах? Звучит ведь очень заманчиво! 

Первое что нужно понимать, так это затраты на обучение и снаряжение. Ведь каждое обучение и погружение в специальность несёт определенные затраты. Но в данном случае, инвестиции в себя приносят быструю окупаемость и быстрый заработок. 

Расскажем подробнее об этом, чтобы у вас сложилось чёткое понимание затрат и сформировался план куда двигаться дальше, поехали!

Итак, сколько стоит стать инструктором по роллер спорту? 

Ролики, защита, минимальный набор инструктора и обучение - получается не такая уж и большая сумма.

На чем экономить точно нельзя, так это на личном инвентаре и обучении.  Инструктору по роллер спорту очень часто приходится быть в снаряжении практически весь день. Стоимость комплекта роликовых коньков, на которых можно провести весь день и который прослужит достаточно долго, стартует от 15000 рублей.

Качественный набор защиты на маркетплейсах можно найти от 8000 рублей. При этом вы получите полный набор, который будет включать наколенники, налокотники, защиту на запястья и шлем.

ролики1.png

Стоимость обучения на курсе категории «С» по роллер спорту (инструктор начального уровня обучения) за 7 дней составляет 33.000 рублей. При успешной сдаче экзаменов, инструктор получит свидетельство категории «С». Инструкторы, которые имеют законченное высшее или средне-специальное образование (колледж, техникум), дополнительно получают удостоверение о повышении квалификации. В курсе могут участвовать катающиеся роллеры, которые уверенно тормозят и поворачивают. Все навыки, необходимые для дальнейшей успешной работы и совершенствования роллеры получат на самом курсе. 

Комплект роликов, защита и обучение – именно такие затраты понесет инструктор, который планирует работать в штате службы или клуба. Итого: 56000 рублей. А если у вас уже есть ролики, то затраты и вовсе составят 41000 рублей.

А можно ли сэкономить?

Конечно! Но всегда необходимо учитывать риск попасться на недобросовестного продавца на Авито или ином сервисе по продаже БУ оборудования. Если вы учли все риски и нашли действительно отличный вариант роликов, то стоимость может варьироваться от 6000 до 9000 рублей за комплект роликовых коньков и от 2000 до 4000 рублей за комплект защиты.  


ролики2.png

А теперь считаем стоимость занятий и период окупаемости затрат!

Стоимость 1 индивидуального занятия может начинаться от 1300 рублей в небольшом городе и до 2300 рублей в городах-миллионниках. Стоимость занятия может быть и больше, ведь в основном она зависит от:

• квалификации инструктора и его опыта;
• региона, в котором работает инструктор;
• количества человек в группе;
• наличия мест для катания;
• популярности роллер спорта среди людей в вашем городе.

Возьмем среднюю стоимость в 1800 рублей/занятие для расчетов. По статистике, инструктор в службе получает 50% от стоимости занятия. Чтобы окупить затраты на обучение и приобретение инвентаря для работы, необходимо провести порядка 60 часов индивидуальных занятий, при том что в уже раскрученном и популярном клубе или службе загрузка в день от 3 до 6 рабочих часов. 

Стоимость группового занятия варьируется от 1000 до 1200 рублей с человека за занятие. В среднем группа формируется от 3 до 6 человек. В таком формате, чтобы окупить затраты на обучение и приобретение инвентаря для работы в службе или клубе, необходимо провести порядка 35 занятий. Не так уж и много! 

ролики3.png

А что если работать на себя?

Но если вы инструктор, который настроен начать работать на себя или самостоятельно организовать свою службу или клуб, помимо обучения и личного оборудования, для качественного проведения занятий необходимо будет приобрести минимальный набор, который включает: 

  • конусы двух цветов - стоимость от 500 рублей
  • фишки для разметки - стоимость от 500 рублей
  • мелки для асфальта - стоимость от 200 рублей
  • длинную резинку (для подлезания/перепрыгивания) - стоимость от 150 рублей
  • вертикальный барьер - стоимость от 2000 рублей
  • аптечка со всем необходимым - стоимость от 2000 рублей

Итого стоимость дополнительного оборудования: 5350 рублей.

В таком формате первоначальные затраты окупятся в 2 раза быстрее!

И это всё при том, что инструктор может работать как на себя, так и в службе с апреля по октябрь (а это 7 месяцев работы), организуя занятия в городской среде на свежем воздухе в удобных для клиентов парках и дворах.

Более того, для клиентов можно подобрать места проведения занятий рядом с прокатом снаряжения. Стоимость роликов с комплектом защиты стартует от 200 рублей за 1 час проката.

Если ты увлеченный и целеустремленный инструктор, который хочет связать свою круглогодичную деятельностью с обучением, прими участие в курсе категории «С» по роллер спорту (инструктор начального уровня обучения), и начни свой путь инструктора в летнем сезоне.

Узнать подробнее о курсе и подать заявку вы можете на странице курса.